Джордж Буш издевался над слепым перед телекамерами (фото)

Президент США Джордж Буш известен своим своеобразным чувством юмора. Объектом последней президентской шутки стал слепой журналист.

Случилось это на пресс-конференции в Роуз Гарден. Выступая перед журналистами, Джордж Буш обратился к корреспонденту газеты «Лос-Анджелес таймс», который был в солнцезащитных очках, и с издевкой спросил его о том, не собирается ли он случайно прятаться за своими очками, когда станет задавать вопросы.

После «каверзного» вопроса Джордж Буш поделился перед телекамерами своими наблюдениями о том, что небо затянуто облаками и сделал вывод, что нет никакой необходимости носить солнцезащитные очки в такую погоду.

Однако президенту США и в голову не пришло, что солнцезащитные очки носят не только те, кто не любит яркого солнечного света. Питер Уолстен, так зовут корреспондента «Лос-Анджелес таймс», страдает заболеванием, которое ведет к стремительной потере зрения, и без солнцезащитных очков он не может выходить на улицу. Даже неяркий дневной свет вызывает у него сильные глазные боли и приводит к прогрессированию заболевания.

Позднее Питер Уолстен сказал, что президент Буш лично позвонил ему на мобильный телефон и принес извинения за свои слова, сказав, что он ничего не знал о болезни корреспондента, сообщает The Sydney Morning Herald.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить