Жители Северодвинска требуют отставки мэра города

В Северодвинске (Архангельская область) начат сбор подписей за отставку ныне действующего главы городской администрации Александра Беляева.

В частности, работники оборонного предприятия “Арктика” уже собрали около полутора тысяч подписей с требованием отставки мэра, сообщает северодвинская телекомпания ТВС. Сбор подписей идет и на других предприятиях и в организациях города. 22 июня напротив мэрии Северодвинска пройдет митинг жителей города.

Как уже сообщалось, в отношении одного из заместителей мэра Северодвинска, Николая Николаева (он отвечает за социальную сферу) уже возбуждено уголовное дело.

Местные наблюдатели полагают, что последней каплей, переполнившей терпение горожан, стало недавнее трагическое происшествие с надувном батутом, при котором пострадало пятеро детей.

По этому факту прокуратурой возбуждено уголовное дело, следователи изучают причины халатности чиновников мэрии, которые даже не потребовали от владельца опасного аттракциона, работавшего в самом центре города несколько лет подряд, разрешения на его установку.

Напомним, что в Северодвинске расположен Государственный Российский центр атомного судостроения. За время, которое находится во главе городской власти Александр Беляев (в декабре 2004 года он избран на третий срок), население города сократилось на несколько десятков тысяч человек и составляет сейчас лишь около 200 тысяч. В связи с этим крупнейшие российские военные верфи в Северодвинске испытывают колоссальный кадровый голод.

Читайте также:

Заинтересуется ли прокуратура зятем мэра Северодвинска Александра Беляева?
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *