Тренер знал, что Дель Пьеро забьёт

Нападающий сборной Италии Алессандро Дель Пьеро, забивший победный год в ворота немцев, поблагодарил тренера команды Марчелло Липпи за доверие.

"Спасибо тренеру за то, что он продолжает в меня верить, принять участие в таком матче — это просто потрясающе! Я не могу описать словами то, что я сейчас чувствую. Бог вознаградил меня за все, что я сделал для команды", — цитирует слова Дель Пьеро официальный сайт Чемпионата мира.

"Мы были одним целым, и это помогло нам выстоять при полном стадионе немецких болельщиков. Знаю, меня много критиковали, но сегодня я продемонстрировал, что мое желание играть было огромно. Очень хотелось выйти на поле и помочь ребятам. Когда сидишь на скамейке и осознаешь, что не можешь помочь — это самая настоящая мука. К счастью, в итоге мне удалось внести свою скромную лепту", — сказал футболист.

"Липпи знал, что я забью. Он мне об этом сказал еще в тот момент, когда я только готовился выйти на поле. Представьте себе мое счастье, когда я осознал, что выполнил задание тренера! Я очень доволен своей игрой. В последнее время мне пришлось выслушать о себе немало неприятных вещей. Этот гол стал ответом всем критикам", — заключил Дель Пьеро.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру