На Сахалине совершено очередное жестокое преступление против ребенка

Это преступление повергло в шок весь поселок Тымовское (районный центр, центральная часть Сахалина). Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проводили обычный рейд. Зайдя в квартиру пьющей матери одиночки они увидели, что ее полуторагодовалая дочь лежит в крови, сообщает корреспондент «Правда.Ру».

Больше дома никого не было. Выяснилось, что в тот же день квартиру посетила группа местных алкоголиков. Мать в это время пила где-то в гостях. Один из них надругался над девочкой.

Через два дня подозреваемого задержали. Тридцатисемилетний житель Тымовского уже был ранее судим. Сейчас он сидит в камере изолятора временного содержания. Если вина его будет доказана в суде, ему грозит пятнадцать лет лишения свободы. Также сейчас решается вопрос о лишении матери девочки родительских прав. Ребенок находится в местной больнице, ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

По данным специалистов, на Сахалине, в последнее время произошел всплеск подобных преступлений. Жертвами насильников стало уже более 5 ребятишек.

Евгения ПАТАНОВСКАЯ, Дальний Восток

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру