Шамиль завоевывает MTV

Певец Шамиль Мелкандуев, известный ранее, как Оскар, решил выйти на сцену под своим настоящим именем, но многих оно отпугнуло.

— Мое имя либо вызывает страх, ибо отталкивает. Но это не моя заслуга, — говорит сам Шамиль.
Пока единственный канал "без предрассудков" это MTV, который с неподдельным интересом заинтересовался творчеством Шамиля и разместил в своем эфире новое видео "Я хочу быть".

Говоря о себе, Шамиль рассказывает, что родился на северном Кавказе в городе Нальчике, он гордится этим и не собирается менять имя, как многие советуют ему это.

Над клипом на песню "Я хочу быть собой"трудилась талантливая команда: режиссером стала Лена Кипер, известная по работе с группой "Тату", оператором Эдик Машкович.

Новый клип снят в несколько авангардном стиле, да и сам Оскар — Шамиль изменил свой имидж. Из субтильного юноши в гриме, как в старом клипе на песню "Бег по острию ножа", он стал напоминать мужчину.

Сумеет ли он убедить руководителей теле- и радиокомпаний в том, что новое имя не оттолкнет о него поклонников, покажет время. В любом случае сейчас сделать это будут чрезвычайно трудно.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"