Лев Кузнецов провел встречи на Таймыре и в Норильске

Первый заместитель губернатора края провел ряд встреч на Таймыре и в Норильске.

17-19 ноября первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов в рамках рабочей поездки губернатора края Александра Хлопонина на Таймыр и в Норильский промышленный район провел ряд встреч с руководителями округа и г. Норильска.

В частности, на встрече с первым заместителем губернатора Таймыра Сергеем Науманом обсуждали вопросы, связанные с формированием бюджета округа на предстоящий год и межбюджетными отношениями двух регионов. По итогам встреч, Лев Кузнецов отметил, что, несмотря на сложную финансовую ситуацию будущего года, межбюджетные отношения между двумя субъектами Федерации будут строиться на принципах партнерства, с учетом интересов и реальных потребностей экономики края и Таймыра. Эта же тема – особенности формирования бюджета 2003 года – была предметом обсуждения и на встрече с депутатами окружной Думы.

Лев Кузнецов также обсудил широкий круг вопросов в области экономики и социальной сферы, реализации совместных программ края и Таймыра в сфере образования, здравоохранения, науки и культуры и других отраслях с заместителями губернатора и начальниками управления администрации округа. По мнению Льва Кузнецова, у края и Таймыра большой потенциал сотрудничества, и налаживание взаимовыгодных социально – экономических отношений позволит решать многие насущные проблемы обеих территорий.

На встрече с главой г. Норильска Олегом Бударгиным первый заместитель губернатора края обсудил вопросы формирования бюджета, общей социально – экономической ситуации в Норильском промышленном районе, а также проблемы, связанные с реформированием жилищно-коммунального хозяйства, энергообеспечением территории, развитием транспорта.

Пресс-служба Администрации Таймырского автономного округа.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"