Отыщи маньяка!

Маньяки!!! Они гонятся за нами по темным улицам. Прижимаются в тесных автобусах, дышат за воротник в лифтах и сопят в трубках ночных телефонов. Они противные и гадкие, приставучие и опасные. Они везде. Длинными и темными зимними вечерами маньяки особенно активны. Ниже мы предлагаем вам практическое руководство по выявлению сексуальных маньяков и некоторые особенности их типичных жертв.

Популярная классификация маньяков...и их жертв

Маньяк-фантазер

Параноик виртуальной реальности. Фанат Бритни Спирс. В обычной жизни хорошист, тосклив и безынициативен. Самое выдающееся, на что он способен, — анонимно предлагать гадости через Интернет. Места скоплений: отделы "Фентези" крупных книжных магазинов, места продажи компьютерных игр, Интернет. Не опасен.

Маньяк-неврастеник

Его родители всегда хотели иметь дочку. До восьмого класса боялся темноты. Страдает отчетливым комплексом неполноценности и скрытой формой мании величия. Фанат Мерлина Мэнсона и мексиканских телесериалов (последнее скрывает). В компании скучен и противен. Обожает многочасовые выяснения отношений и сопение в трубку. Широко распространен в старших классах и на младших курсах. Дальнейшая жизненная эволюция не вполне понятна. Ограниченно опасен.

Маньяк-дебил

В детстве столько раз ушибался головой, что стал абсолютным дебилом. Единственное, что ему удалось в жизни усвоить, так это то, что кроме мамочки его никто не любит. И в этом он абсолютно прав. Отчаявшись найти друга или хотя бы брата по разуму, отправляется на свободную охоту. Штаны на вырост, рукава до колен, шапочка на глаза (отдаленно напоминает рэпера или хип-хопера). Правильно идентифицировав маньяка-дебила, постарайся вести себя уверенно, не показывай страха. Попроси его проводить тебя до ближайшего отделения милиции или хотя бы универсама. Если попытается хватать руками, строго, но без истерики, прикрикни: "Это еще что такое, тебе кто разрешил, дрянной мальчишка!" В фильмах ужасов это всегда срабатывало. Места обитания классические: темные подъезды, лифты, парки. Опасен.

Маньяк-шизик

Постоянный обитатель психбольниц. Выписывается только затем, чтобы кого-нибудь угробить. Никакой нормальной логики в его поведении не существует. Никто не знает, что у него на уме, включая его самого. Вспомни Ганнибала Лектера из "Молчания ягнят". Если ты человек осторожный и вполне вменяемый, то сразу почувствуешь его. Положись на свою интуицию, это надежнее всего. Держись от него как можно дальше. Места обитания: встречается повсеместно. Чрезвычайно опасен и непрогнозируем.


Глупая жертва

Очень распространенный тип жертвы. Ни о чем таком не подозревает. Может глубокой ночью усесться в машину с чеченцами и радостно попросить их отвезти ее к подруге. Или принять предложение погулять вечером в парке от незнакомого пацана с бритой головой, в цепуре и в штанах с лампасами. Если нужно удирать, у глупой жертвы обязательно "отнимаются ноги", когда следует заорать во всю мочь, она молчит, зато непременно завизжит, если необходимо тихо переждать. Шансов на спасение нет. Хотя иногда им все же везет.

Любопытная жертва

Очень любит приключения. Часами гуляет по темным подворотням, ожидая, что приключения вот-вот начнутся. Всегда знает, на что нарывается, но не может побороть любопытство. Во многих случаях выручает везение и быстрота реакции. Но выводов никогда не делает. Обычно тот, кто ищет приключения, находит их. С легкостью и последствиями.

Случайная жертва

К сожалению, случайной жертвой может стать кто угодно. Но если проявлять внимание и осторожность, шансов стать случайной жертвой не так уж и много.


Ну вот. Теперь вы много чего знаете о маньяках и их любимых жертвах. Предупрежден — значит вооружен.

С Новым годом, любимые!

Ксения Витренко, "Арсеньевские вести".

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *