Путин о расходах на оборону: "Товарищ волк знает, кого кушать"

Расходы на оборону у России ниже, чем у ведущих стран Запада. Об этом в послании к Федеральному Собранию заявил Владимир Путин.

«Нужно четко осознавать, что ключевую ответственность за противодействие угрозам, за обеспечение глобальной стабильности будут нести ведущие мировые державы, обладающие ядерным оружием и мощными рычагами военно-политического влияния. Поэтому вопрос модернизации российской армии является важным и волнует российское общество», - сказал президент.

«Наши расходы на оборону в процентах к ВВП сегодня являются сопоставимыми, либо чуть меньшими, чем у других ядерных держав - к примеру, у Франции или Великобритании. А в абсолютных цифрах они в два раза меньше, чем у этих стран. И уже не идут ни в какое сравнение с США. Их военный бюджет почти в 25 раз больше, чем у России», - подчеркнул Путин.

«Это и называется в оборонной сфере «их дом - их крепость». Молодцы. Но это значит, что и мы с вами должны строить свой собственный дом. Потому что мы же видим, что в мире происходит. Товарищ волк знает, кого кушать - кушай и никого не слушай», - отметил глава государства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы