На празднике спорта пива не будет!

Второй год подряд телеканал «Спорт» отмечает свой день рождения вполне подобающим для спортсменов образом – вместо привычного русскому человеку допинга, он предлагает впрыснуть в кровь желающих каплю спортивного адреналина.

13 мая любой желающий сможет  принять участие практически в любых спортивных соревнованиях, пообщаться со знаменитыми спортсменами и звездами спортивной журналистики – причем, входной билет покупать не надо. В этот день в Олимпийском комплексе  «Лужники»  для гостей будет открыто  29 спортивных площадок.

В прошлом году на праздник в «Олимпийский» пришло более ста тысяч человек.  Желающих принять участие в соревнованиях было так много, что некоторые предварительные игры, например, по уличному баскетболу,  пришлось проводить накануне.
 
На площадке «Скоростной участок» зрители могли рассмотреть гоночные машины, участвующие в чемпионате Национальной Гоночной Серии «LADA». Наибольшей популярностью пользовался первый российский спорт-прототип – «LADA REVOLUTION». Также смельчаки могли попробовать свои силы в картинге.

В этом году появятся новые площадки: бадминтон, настольные игры, расширится список детских площадок и мероприятий для всех желающих, пройдут турниры по волейболу, баскетболу, регби, мини-футболу.  В празднике примут участие спортсмены с ограниченными возможностями.

Автоспорту будет  посвящена  программа "Скоростной участок". На своих боевых машинах приедет команда "КамАЗов" - победительница "Дакара" . Желающие смогут попробовать погонять на мини-багги. А лучшие зрители получат призы из рук прославленных автогонщиков.
Будет организован шахматный турнир. Первые десять победителей  примут участие в сеансе одновременной игры с Анатолием Карповым.

На празднике спорта пива не будет!
На празднике спорта пива не будет!
Пройдет отдельная программа, посвященная борьбе на поясах - одному из самых зрелищных видов спортивных единоборств. Состоится теннисный турнир "Большая шляпа". Целую  площадку  отдадут гольфу. Состоится показательный турнир по регби «7х7», в котором примут участие лучшие профессиональные команды России, Беларуси и Украины.

На любой площадке, которая будет действовать в Лужниках, можно будет встретить спортивных звезд. Теннисный мастер-класс проведут Шамиль Тарпищев и Александр Волков. В футбольной программе праздника поучаствуют два-три игрока сборной России. В рамках программы "Выходи во двор - поиграем!" пройдут состязания по хоккею на роликах - роллеркею.
Два-три известных игрока дадут уроки мастерства детям.

В прошлом году шоу аквабайков было одним из самых зрелищных на Дне спорта. В этом году свое мастерство на глади Москвы-реки покажут два чемпиона мира по этому виду спорта.

Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор телеканала «Спорт» и ведущий праздника сказал, что  атмосфера на «Планете спорта»  будет самая демократичная. Каждый гость будет чувствовать себя полноправным участником празднества.

Мероприятие  пройдет под девизом канала – «Ни дня без спорта». Второй год непреклонным остается требование ко всем участникам – ни капли алкоголя, включая пиво. На такой эксперимент организаторы отважились пошли в прошлом году, опасаясь, что народ не примет такую жесткую позицию. Однако, более ста тысяч участников, объединенные под сводами Лужников, доказали,  что людей гораздо больше интересуют другие ценности. В этом ожидается  в два-три раза больше гостей.
 
 
Начало праздника в 10:00
 
Торжественное открытие на главной сцене около плавательного бассейна в 15:00
 
Финальный концерт начнется в 19:00

Светлана Мельникова

Обсудить