Топ автомобилей дороже 100 тысяч долларов

Многие люди, которые покупают автомобили стоимостью свыше 100 000 долларов, просто не могут осмыслить свою покупку. К примеру, за такие деньги можно купить дом или квартиру, но, тем не менее, такие автомобили покупают, пусть в не больших количествах. Способов потратить на автомобиль сто тысяч - много, и они разнообразны: от огромных представительных лимузинов и до молниеносных спорткаров.

Но, к сожалению, по сумме показателей эти автомобили очень непрактичны: совершенно не отличаются топливной экономичностью и служат в первую очередь для того, чтобы поддерживать имидж владельца и производить впечатление на окружающих.   

В Америке достаточно популярны роскошные автомобили, причем настолько, что их даже вносят в топ листы.

1. Первое место досталось BMW со своей удлиненной “семеркой” в самой дорогой комплектации с самым мощным двигателем V12 объемом 6 литров. В этом автомобиле сочетаются комфорт лимузина и мощность спортивного купе. Стоимость такого “Титаника” составляет $120,000. 2. Вторую позицию занимает Maybach , стоимость которого начинается с запредельной цифры в $385,000 за модель Maybach 62 , которая является одним из самых дорогих автомобилей в мире.  is one of the most expensive automobiles on the market. Изначально Maybachs производились для высших слоев общества и были самыми дорогими автомобилями своего времени: в период с 1921 по 1941 год было продано всего 1800 штук. В 2004 году Mercedes-Benz возродил доброе имя компании. 

3. Третье место уверенно держится за “мерседесовским” S-классом. Крупнейший немецкий автомобильный производитель представил S-класс 2007 модельного года, таким образом, девятое поколение этой модели остается эталоном комфорта и безопасности для большинства покупателей дорогих авто, для которых в новой модели предусмотрены такие опции, как система ночного видения, круиз контроль с радаром, а также подогреваемые и охлаждаемые массажные кресла. В комплектации с двигателем V8 автомобиль стоит  $140,000.

4. Последняя модель Ferrari F430 , которая продается как купе, так и кабриолет, оборудована новым поколением двигателя V8 объемом 4,3 литра и углом развала 90 градусов, развивает 490 лошадиных сил. На этой модели также доступны такие опции, как коробка передач в стиле Формулы-1, которая переключает передачи с рекордной скоростью – 150 миллисекунд, что дает возможность разогнаться до ”сотни” за 4 секунды. Стоимость этого “формулоподобного” автомобиля колеблется в районе $175,000.    

5. Пятое место досталось знаменитому Rolls-Royce Phantom , стоимость которого переваливает за отметку в $300,000, а всего пока продано 1000 автомобилей. Сама фирма всегда ассоциировалась у покупателей с чем-то неземным, фантастическим и крайне недоступным. Этот образ сохранился и в новой модели, которая является типичным представителем “хай-тек” стиля. Фантом повторяет главную идею основателя фирмы Сэра Генри Ройса, главным жизненным кредо которого было: “Во всех своих начинаниях стремится к совершенству”. 

6. Шестое место занимает “сумасшедшее купе” Lamborghini Murcielago – настоящая экзотика в мире спортивных автомобилей. Фирма давно уже оборудуют свои автомобили двигателями V12, начиная с 1960 года (тогда это была Miura), затем Countach, после которой вышла легендарная Diablo . Работая над последней модификацией двигателя V12, инженерам удалось-таки “снять” с него 580 “лошадок”, таким образом подняв лимит максимальной скорости на Murcielago до 320 км/ч.

7. Седьмую линию в этом необычном чарте занимает Aston Martin DB9 , который заменил модель DB7. Неотъемлемой деталью “Астона” является цельно алюминиевый кузов, который обеспечивает небольшой вес. Неотъемлемыми атрибутами DB9 являются 6- литровый двигатель V12 мощностью 450 лошадиных сил и механическая шестиступенчатая коробка передач, которые разгоняют автомобиль до «сотни» за 4,7 секунды.

8. Восьмое место присудили Audi A8 – пожалуй, самый большой автомобиль в модельной линейке Audi. А8 пришел в 1997 году на смену V8. Стоимость автомобиля составляет $120,000. Ауди для своих лимузинов используют необычный мотор W12 объемом 6,0 литров и систему полного привода quattro.  Помимо полного привода, естественно, имеются все необходимые такого класса автомобилю опции. 

9. Девятую позицию удерживает Aston Martin V8 Vantage , одна из самых значимых машин в истории фирмы. Это спортивный двухместный автомобиль классической компоновки (переднее расположение

Топ автомобилей дороже 100 тысяч долларов
Топ автомобилей дороже 100 тысяч долларов

двигателя и задний привод). Интерьер полностью английский, так что, несмотря на спортивность автомобиля, везде кожа и прочие изыски.  

10. И, наконец, на последнем месте все тот же Aston Martin, только V12 Vanquish . Этот автомобиль, как и все «астоны», собирается вручную, а стоит такой ни много ни мало - $255,000. Эта модель является самой продвинутой среди остальных, как в плане двигателя, так и другими своими изысками. Двигатель объемом 5,9 литра и мощностью 520 лошадиных сил в состоянии разогнать этот автомобиль до 320 км/ч.