Таинственный визит Конрада в Нарьян-Мар

18 мая в Нарьян-Маре состоялась внеочередная сессия Окружного собрания депутатов под председательством спикера Игоря Кошина.

Закончившаяся уже около восьми часов вечера сессия рассмотрела вопрос об отзыве из Совета федерации представителя окружного парламента Александра Сабадаша. Как известно, ранее в Совет федерации было внесено предложение об отзыве четырех сенаторов, включая Сабадаша. Однако по информации из ненецкой столицы, депутаты Окружного собрания не согласовали отзыв сенатора.

А сегодня, 19 мая, в Нарьян-Мар прибыл прокурор Северо-Западного федерального округа Иван Конрад. Примечательно, что Конрад прибыл вместе с пятью сопровождающими лицами. Однако прокурор со свитой прилетели инкогнито. Во всяком случае, окружные власти об их визите ничего не знают. Никаких официальных встреч И.Конрад в Ненецком округе как будто пока не провел. Состоятся ли они – не известно.

По косвенным данным, г-н Конрад прямо с лайнера, в обстановке полной секретности, проследовал в здание Окружной прокуратуры.

Оттуда начали просачиваться не официальные сведения, согласно которым Конрад затребовал для изучения протокол вчерашнего заседания регионального парламента по вопросу о членстве Сабадаша в Совфеде. Высокопоставленный источник в Санкт-Петербурге, близкий к структурам СЗФО, но пожелавший остаться не названным, высказал уверенность в том, что неожиданный визит Конрада санкционирован лично полпредом Ильей Клебановым.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить