Камчатка: стихия набесилась вволю

В результате бушевавшего на Камчатке 10 ноября циклона с сильным ветром и обильными осадками, в областном центре среди прочих пострадали и объекты медицинской сферы.

На аппаратном совещании в администрации области начальник управления здравоохранения Зинаида Столярова сообщила о том, что во многих лечебных учреждениях оказались залитыми водой функционально важные помещения, в связи с чем надо быть готовыми к ограничениям в оказании медицинской помощи больницами и поликлиниками. Около 150-ти жителей Петропавловска обратились в администрацию города с заявлениями об аварийном состоянии жилищ и просьбами о помощи.

 На территории областного центра были отмечены сходы грязевых потоков со склонов сопок. Участки центральных улиц оказались затопленными водой до критического уровня. К сегодняшнему дню ветер и дождь утихли.  Между тем, синоптики прогнозируют новый разгул стихии уже 13 ноября. Как видно, месячной нормой осадков за предыдущие бурные сутки природа не ограничится. Камчатка срочно «латает прорехи» и готовится встретить грядущий циклон во всеоружии.