Виртуальный флирт: студент из Камеруна выдавал себя за женщину. И получал деньги

Знакомство через Интернет закончилось возбуждением уголовного дела

Следственным управлением при Центральном РУВД г.Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с помощью Интернета. Подозреваемым по данному делу проходит гражданин Камеруна, 28-летний студент 5-го курса Санкт-Петербургской государственной педиатрической академии.

По имеющейся информации, камерунец подозревается в том, что выдавал себя за женщину при знакомстве с мужчинами из других стран в Интернете. С марта по октябрь этого года, пользуясь сайтами знакомств в сети Интернет, знакомился с мужчинами и даже посылал фотографию с "собственным" изображением. Проверка, в ходе которой выяснились данные факты, была начата сотрудниками Управления специальной службы милиции ГУВД после того, как в генеральное консульство Великобритании в Петербурге поступило письмо от 39-летнего гражданина Великобритании — с просьбой разобраться в ситуации. Житель Лондона лишился 1600 долларов, которые перевел в петербургское отделение "УралСиббанка" по просьбе новой "знакомой".

Письмо было передано в ГУВД. Результатом почти 6-месячной работы оперативников стало возбуждение уголовного дела по данному факту. По имеющейся информации, подозреваемого камерунца будут проверять на причастность к другим подобным эпизодам, в том числе и с англичанами, информацией о которых обладают правоохранительные органы.

Автор Любовь Савицкая
Любовь Савицкая — заместитель генерального директора ООО "Правда.Ру" *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы