Мошенники-застройщики предстанут перед судом

Прокуратура Москвы направила в суд уголовные дела в отношении руководителей организаций, обвиняемых в мошенничестве и присвоении средств соинвесторов строительства жилья в столичном регионе.

В частности, в суд отправилось дело в отношении гендиректора ООО "ТаймИнвестСтрой" Людмилы Ивановой, которая обвиняется в присвоении и хищении мошенническим путем денежных средств граждан, полученных в счет строительства квартир. Предстанет перед судом и гендиректор ООО "Уют-компания" Сергей Уютин, который также обвиняется в мошенничестве и присвоении средств вкладчиков.

Л.Иванова с рядом граждан заключила договоры о совместном жилищном строительстве, в счет которых получила от них денежные средства в размере более 2,5 млн. рублей, которые похитила. ООО "Уют-компания" получала от соинвесторов деньги в качестве подтверждения их намерений по приобретению права инвестирования на квартиру. Эта сумма должна была входить в общую стоимость квартиры. В дальнейшем при заключении с гражданами договоров от имени своих доверителей ранее полученная сумма не учитывалась и присваивалась. Таким образом 13 потерпевшим был причинен ущерб, общая сумма которого составила более 1 миллиона рублей, сообщает "Интерфакс".

Обсудить