На Урале написали гимн для «Единой России»

Уральские «единороссы» снова отличились. Отделение «Единой России» в городе Камышлов на Среднем Урале выступило с инициативой создания партийного гимна. И даже предложило свой вариант, исполняемый на мотив популярной патриотической песни былых времен «Широка страна моя родная». Текст, который, возможно, ляжет в основу будущего гимна «Единой России».

От Днепра и до Курильской цепи,
От Кавказа до полярных гор,
Мы делами отделений скрепим
Уставной партийный договор.

Припев: 
Вместе мы,
В Единстве наша сила,
Мы идем с Отечеством вперед,
Имя нам: «Единая Россия»
Наш девиз: «Законность и Народ».

Демократы мы по нашей сути,
Нам границей Основной Закон,
Президент поддержан нами будет,
Если в думах о России он.

Припев.

Не допустим в обществе напастей,
Отзовем любого мы назад,
Спросим строго за дела во власти,
Если вдруг дела пошли не в лад.

Припев.

Автором песни выступил 54-летний член камышловского политсовета Александр Петрушко. В Свердловском региональном отделении «Единой России» его отрекомендовали как активного члена партии и перспективного функционера. Написанный им вариант главной партийной песни уже отправлен в Москву. Позже в столицу будут отосланы предложения уральских «единороссов» о положении внутреннего конкурса на написание гимна партии.

Как сообщила руководитель пресс-службы свердловского отделения «единороссов» Наталья Пашигина, здесь уверены, что инициатива уральцев будет поддержана в других регионах страны. В свое время авторы с Урала участвовали в конкурсе на лучший текст и музыку для гимна России. Возможно, что гимн «Единой России» прозвучит уже на ближайшем съезде партии в феврале 2003 года.

Александр Полозов, УралПолит.Ру

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *