"Аль-Каида" пришла на Украину

Огромная партия мусульманской литературы, несущей пропаганду ненависти, религиозной нетерпимости, войны, насилия, а то и просто — являющейся пособиями для террористов, задержана на границе Украины. Кому она предназначалась?

Контейнер направлялся из Турции транзитом через Россию на Украину. Как сообщил заместитель начальника службы по борьбе с контрабандой Николаевской таможни Виктор Симаков, группа экспертов изучила конфискованный по решению суда груз.

Оказалось, что в нем полным-полно запрещенной по законам Украины литературы, несущей пропаганду войны, насилия, религиозной и национальной вражды. В частности, есть такие книги, как "Джихад против неверных", "Братья-мусульмане" и др., которые можно назвать пособиями по ведению террористических действий. Именно на этих и подобных книгах "Аль-Каида" и другие всемирные исламские террористические организации воспитывают своих боевиков.

Правохранительным органам предстоит выяснить, кому именно предназначалась террористическая литература, кто заказал ее и кто оплатил, а также, кто именно собирается развязывать "джихад" на Украине.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить