Три специалиста Севмаша стали победителями конкурса в Москве

На прошлой неделе в Москве состоялся финал III Всероссийского конкурса специалистов неразрушающего контроля.

Три из четырех сотрудников Научно-исследовательского, технологического и испытательного центра (НИТИЦ) ФГУП “ПО “Севмаш” успешно прошли отборочный тур и смогли побороться за призовые места.

Более 280 участников из почти 100 предприятий со всей страны соревновались по пяти видам неразрушающего контроля. Северодвинцы Алексей Ковалев, Александр Данилов и Денис Минин показали свои знания по визуальному, капиллярному и радиографическому контролю соответственно. В итоге Севмаш – единственный, все три специалиста которого стали победителями. Алексей занял первое место по своему методу, Александр – второе и Денис – третье.

“Специалисты НИТИЦ уже третий год принимают участие в конкурсе по неразрушающему контролю, и каждый раз успешно - комментирует Вадим Киреенко, начальник Центральной диагностической лаборатории. – В этом году собрались очень сильные и подготовленные соперники, но тем ценнее победа наших ребят. Сейчас важно использовать эту информацию в рекламной политике Севмаша, ведь Заказчик выбирает только те организации, которые с большой надежностью гарантированно могут выявить дефекты, что, соответственно, повышает качество выпускаемой продукции”.

Победители кроме дипломов привезли из Москвы ценные подарки (цифровую видеокамеру, мобильный телефон и флэш-карту) и прекрасные перспективы на будущее. При условии успешной сдачи дополнительно базовых экзаменов участникам будет присвоен III (высший) квалификационный уровень по соответствующему методу неразрушающего контроля, а это, в свою очередь, позволит молодым людям стать экзаменаторами в Экзаменационном центре Севмаша и положительно отразится на их заработной плате.

Организаторы конкурса, среди которых Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, Российское общество неразрушающего контроля и
технической диагностики, Независимый орган по аттестации персонала в области НК НУЦ “Качество”, не только признали наших специалистов лучшими, но и вручили Свидетельство ФГУП “ПО “Севмаш” за отличную подготовку кадров в этой области, сообщает пресс-службы ФГУП “ПО “Севмаш”.

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе