Госдума обратилась к Верховной Раде с просьбой разобраться с НАТО

Депутаты Госдумы в связи с обстановкой в Крыму и планами Украины по вступлению в НАТО приняла обращение к коллегам из Верховной Рады. За документ проголосовали 435 депутатов.

Читайте по теме: Парламент Крыма одобрил изгнание НАТО с полуострова.

«Депутаты Государственной Думы выражают серьезную озабоченность в связи с официально заявленными Украиной планами вступления в НАТО. Вступление Украины в военный блок приведет к весьма негативным последствиям для всего комплекса взаимоотношений между двумя нашими братскими народами», - говорится в документе. Депутаты отметили, что вступление Украины в НАТО будет противоречить Договору о дружбе между Россией и Украиной 1997 года.

«Россия и россияне не могут быть безразличными как к судьбе Крыма, так и к судьбе братского украинского народа и Украины в целом, — подчеркивается в обращении. — В Крыму проживают и отдыхают миллионы российских соотечественников, в том числе граждане РФ. В соответствии с международными российско-украинскими договорами в Крыму пребывает Черноморский флот РФ. С Автономной Республикой Крым нас объединяют исключительно тесные межрегиональные связи», - цитирует текст постановления «Росбалт».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *